RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​В Северодонецке откроют единственный уцелевший в зоне АТО аэропорт

В Северодонецке Луганской области откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«С начала боевых действий на Донбассе международный аэропорт Луганска захвачен боевиками Луганской народной , разрушен и не пригоден для использования. Международный аэропорт Донецка, построенный к "Евро-2012", на сегодняшний день контролируется украинскими военными, за него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены»,– говорится в сообщении.

В обладминистрации подчеркнули, что единственный уцелевший в Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке. Он принадлежит ПАО «Укртрансгаз» и не функционирует, поскольку не является профильным для работы общества.

«Сегодня председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль провел переговоры с председателем правления ОАО "Укртрансгаз" Игорем Прокоповым о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации. Необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После передачи аэропорта ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок, в первую очередь, с Киевом»,– подчеркнули в пресс-службе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: