RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Завершено досудебное расследование дела о продаже поддельных бронежилетов для АТО

Завершено расследование в уголовном производстве в отношении двух человек, которые реализовали 150 поддельных бронежилетов, предназначенных для участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, подозреваемые в мае-июне продавали гражданам бронежилеты якобы 5-го класса защиты, зная, что эти изделия не соответствуют государственным стандартам и не защищают от пулевых ранений в случае обстрела.

На продаже фальсифицированного товара, часть которого в дальнейшем была передана в зону проведения антитеррористической операции в качестве помощи, мошенники обогатились почти на 250 тыс. грн. При этом, во время обыска у них обнаружено еще 53 поддельных бронежилета.

Также следствием установлена причастность задержанных к другим уголовным преступлениям, в частности, кражам. Таким образом, их действия прокуратурой квалифицированы по ч. 3 ст. 185 и ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Обвинительный акт в отношении них прокуратурой 9 октября направлен в Сиховский районный суд города Львова для рассмотрения по существу. В настоящее время один из обвиняемых отпущен под залог, а его сообщнику продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: