RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В минобороны России заявили об отводе войск от украинской границы

Военнослужащие, проходившие учения на полигонах в Ростовской области, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации, сообщают в управлении пресс-службы минобороны РФ.

«Соединения и воинские части Южного военного округа, завершившие мероприятия плановой боевой учебы на полигонах и межвидовых учебных центрах в Ростовской области и сдавшие итоговую проверку за летний период обучения, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации»,‒ говорится в сообщении.

После возвращения в пункты дислокации войска начнут подготавливать технику к осенне-зимнему периоду.

Как отмечают в минобороны, за лето войска ЮВО отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений. «В ходе полевых выходов военнослужащие успешно выполнили учебно-боевые задачи, отработали нормативы совершения маршей, развертывания полевых лагерей, выполнили зачетные упражнения по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке»,‒ сообщает ведомство.

Накануне Путин поручил министерству обороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, временно дислоцированные в Ростовской области. В общей сложности речь идет о 17,6 тысячах военнослужащих.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: