RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Польша усложнила выдачу украинцам шенгенских виз

Польша усложнила правила подачи документов на шенгенскую визу для украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Польши во Львове.

«Начиная с 15 октября 2014, изменяются правила приема документов на визу»,– говорится в сообщении.

В частности, для получения визы необходимо будет подать документы, подтверждающие вид деятельности. Наемные работники должны предоставить справку с места работы, а также информацию о регистрации. У частных предпринимателей будут требовать оригинал и копию регистрационных документов предприятия; у временно безработных – выписку из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние три месяца.

Пенсионерам для получения шенгенской визы необходимо будет представить документ, подтверждающий получение пенсии; учащимся и студентам – справку из учебного заведения, в которой указан период, свободный от занятий.

Кроме того, желающим совершить поездку в Польшу необходимо будет представить выписку из банка, подтверждающую наличие финансовых средств, а также документы, подтверждающие проживание,– бронирование отеля либо гарантии принимающей стороны.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: