RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Порошенко: Миссия ОБСЕ переместится к украинско-российской границе

Миссия ОБСЕ планирует перемещение своих подразделений непосредственно к украинско-российской границы. Об этом в Twitter написал президент Петр Порошенко.

Также глава государства написал, что миссия ОБСЕ должна расширить свою деятельность. «Ежедневно это может спасать жизни военных и гражданских лиц»,– считает президент.

«В соответствии с минским протоколом мы должны обеспечить безопасность границы с помощью миссии ОБСЕ, используя беспилотные летательные аппараты, имея представителей Украины и ОБСЕ на 10 пунктах пропуска через границу»,– подчеркнул глава государства.

В свою очередь председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан поблагодарил президента за поддержку работы миссии и сообщил, что миссия расширит свою деятельность. «Мы планируем усилить мониторинг и контроль за режимом прекращения огня и рубежом»,– сказал он.

По его словам, в ближайшее время численность наблюдателей миссии будет увеличена. Также будет увеличено количество бронированных машин. Миссия планирует постепенное перемещение своих подразделений непосредственно к украинско-российской границы. «Мы уважаем единство и целостность Украины, и ваш мирный план, господин президент, является основой нашего мандата в Украине. И мы заинтересованы в его воплощении»,– подчеркнул глава миссии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: