RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​«Укрзализныця»: Поезда зимой могут остаться без отопления

Государственная администрация железнодорожного транспорта («Укрзализныця») заявляет, что из-за действий Антимономольного комитета (АМКУ) пассажирские поезда, вокзалы и железнодорожные станции зимой могут остаться без отопления, сообщает официальный сайт «Укрзализныци».

«Действия Антимонопольного комитета ведут к тому, что в зимний период пассажирские перевозки могут быть парализованы из-за отсутствия отопления в поездах. Кроме того, по этой же причине может быть парализована работа вокзалов и станций»,– заявил начальник правового департамента «Укрзализныци» Олег Титов.

По его словам, к такой ситуации может привести решение АМКУ о приостановке проведения конкурса по закупке угля госпредприятием «Укрзализничпостач».

«В "Укрзализнице" такое решение расценивают не иначе как диверсию и действие вопреки интересам государства»,– подчеркнул господин Титов.

Он также отметил, что проведение конкурса по закупке угля, который имеет большое социальное значение, было приостановлено АМКУ из-за жалобы неизвестного частного предприятия относительно объявления конкурса по закупке угля. «При этом данная компания не занимается добычей угля, не подавала заявку на участие в конкурсе и даже не выражала таких намерений»,– подчеркнули в ведомстве.

В «Укрзализныце» также утверждают, что, в соответствии с законодательством Украины, АМКУ не имел права рассматривать и принимать к рассмотрению данное заявление.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: