RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Количество внутренних переселенцев превысило 410 тыс. человек

Количество вынужденных внутренних переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма в Украине составляет около 417 тыс. человек, сообщил вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

«На сегодня, по официальным данным, у нас, вместе с Крымом, их почти 417 тыс. человек»,– сказал он в интервью ZN.UA.

Господин Гройсман напомнил, что правительство уже приняло постановление о компенсации аренды жилья для переселенцев – по 884 грн на одного человека.

Вице-премьер также напомнил, что по подсчетам правительства на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса и на обеспечение первичных нужд переселенцев необходимый минимум составляет 11 млрд грн.

«11 млрд грн – это первоначальная цифра, включающая восстановление поврежденной инфраструктуры, реинтеграцию восточных областей и изменение качества жизни местного населения. В этом плане мы тесно сотрудничаем с Евросоюзом, миссией ОБСЕ и Всемирным банком»,– сообщил он.

Кроме того, Владимир Гройсман отметил, что на сегодняшний день украинские власти не могут обеспечить финансирование частей Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем боевиков.

«Сейчас мы физически не можем финансировать эти территории, оккупированные террористами. Только после легитимных выборов и сложения оружия. И это, согласитесь, логично. Хоть и действительно жестко по отношению к жителям востока»,– добавил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: