RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Донецке в результате боевых действий за сутки погибли четыре человека

В результате военных действий 18 октября в Донецке погибли четыре мирных жителя, девять получили осколочные ранения различной степени тяжести, сообщает сайт Донецкого горсовета.

«По состоянию на 10.00 обстановка в городе остается напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах»,– говорится в сообщении.

Ночь в городе прошла крайне напряженно. Начиная с 13.40 18 октября и до 3.00 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были четыре района ‒ Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда.

Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского 68. В Куйбышевском районе один снарядов попал в трансформатор на подстанции «Смолянка 220» по улице Заварзина, что привело к возгоранию.

В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности несколько домов были отключены от газоснабжения.

Энергетики продолжают подключать подстанции от поврежденной питающей станции Смолянка 220. В работе еще находятся 20 трансформаторных подстанций.

Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 8 и 16. Остальной общественный транспорт работает по графику.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: