RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Украинские пограничники предотвратили проникновение 14 диверсантов из РФ

Украинские пограничники предотвратили проникновение в Луганскую область диверсионно-разведывательной группы из России. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы.

«На участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" (Луганская область) было не допущено проникновение на территорию Украины со стороны России вооруженной группы. Вчера утром пограничный наряд заметил группу в составе 14 вооруженных лиц. Неизвестные нарушили госграницу Украины и продолжили углубляться на территорию Украины. Пограничники открыли огонь, однако группа не вступала в боестолкновение, а вернулась на территорию России»,– говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в Госпогранслужбе, вооруженные силы РФ продолжают активное использование беспилотников для проведения воздушной разведки. «Накануне пограничники зафиксировали применение беспилотников вблизи Мариуполя и в контролируемых районах Донецкой области в шести случаях. Летательные аппараты были замечены в районе населенных пунктов Сартана, Великая Новоселка и Курахово. Всего на прошлой неделе в 21 случае зафиксированы 37 беспилоников, осуществлявших разведку позиций сил антитеррористической операции»,– уточнили в пограничном ведомстве.