RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Из Службы внешней разведки с начала года уволили 249 сотрудников

Из Службы внешней разведки с начала года по разным причинам уволены 249 сотрудников, из которых 59 – руководители подразделений различного уровня. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, сейчас серьезное внимание уделяется формированию кадрового аппарата, который бы эффективно выполнял поставленные руководством государства задачи по защите национальной безопасности Украины. Эта работа продолжается и в рамках реализации закона «Об очищении власти» с учетом специфики деятельности внешней разведки, соблюдения положений закона «О государственной тайне» и индивидуального подхода к каждому сотруднику.

«При этом обращается внимание на особенности прохождения службы сотрудниками, учитывается, осуществляли ли они мероприятия, направленные на узурпацию власти президентом Виктором Януковичем, подрыв основ национальной безопасности, обороны или территориальной целостности Украины, а также другие вопросы и критерии, указанные в законе. В этой ситуации руководство Службы внешней разведки настроено на то, чтобы его действия были хирургически выверенными, чтобы четко, взвешено и правильно применить все нормы, в том числе цель и основные принципы очищения власти, определенные ч. 2 ст. 1 этого закона. С этой целью Службой внешней разведки принимаются меры по проведению люстрации таким образом, который бы не отразился на эффективности деятельности службы в целом и не привел к нарушениям конституционных прав граждан»,– говорится в сообщении.