RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Надежде Савченко назначили еще одну психиатрическую экспертизу

Следствие назначило проведение еще одной экспертизы по делу украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в России, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

«Во вторник следователь вызвал защиту для ознакомления с постановлением о назначении экспертизы»,– сказал он.

Адвокат добавил, что во время встречи со следователем его, вероятно, известят о дате рассмотрения ходатайства о продлении ей срока ареста.

«Вопрос только в том, будет ли она доставлена на заседание из института им. Сербского или нет. Уголовно-процессуальный кодекс позволяет рассмотреть ходатайство заочно, если обвиняемый находится на стационарной психиатрической экспертизе»,– отметил господин Полозов.

Как сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы, ходатайство следователя о продлении ареста будет рассмотрено 27 октября.

Надежда Савченко была задержана боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. Затем ее этапировали в Москву для проведения комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы в Институте им. Сербского.

По материалам РАПСИ