RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Госпогранслужба обустраивает полосу безопасности по линии столкновений на Донбассе

Государственная пограничная служба осуществляет обустройство полосы безопасности вдоль линии боевых столкновений в пределах Донецкой и Луганской областей, сообщают в пресс-службе пограничного ведомства.

Данные работы проводятся «во исполнение мирного плана президента Украины Петра Порошенко». Также в контролируемых подразделениями антитеррористической операцией районах проводятся режимные мероприятия. «В частности, на основных автомобильных путях обустраиваются контрольные пункты въезда/выезда, на которых осуществляется проверка документов и осмотр транспортных средств. На участках между такими пунктами контроля приграничной зоны наряды осуществляют патрулирование с целью выявления разведывательно-диверсионных групп»,– говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, данные действия осуществляются во взаимодействии с подразделениями вооруженных сил Украины и правоохранительными органами. При этом в пресс-службе подчеркивают, что данные мероприятия «являются временными и вынужденными» и предпринимаются с целью защиты граждан Украины, проживающих на прилегающих территориях.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: