RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Порошенко: Украина модернизирует свои боевые корабли

Украина модернизирует отечественный военный флот и оснастит его современным оружием. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время своего визита в Одессу, сообщают в пресс-службе главы государства.

«Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащения их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными»,– сказал глава государства.

Президент выразил убеждение, что модернизация кораблей сегодня более уместна и эффективна, чем строительство новых судов.

Президент сообщил, что расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год. «Сейчас в государственном оборонном заказе выделяется достаточно средств для модернизации флота»,– отметил он.

Глава государства также подчеркнул важность задачи возвращения украинских боевых кораблей из Крыма. «Мы очень жестко поставить этот вопрос»,– сказал президент, подчеркнув, что решение самопровозглашенной власти Крыма о якобы национализации этих кораблей не останется без внимания действующей власти. «Мы это никак не пропустим, и эти корабли должны быть в составе военно-морских сил Украины»,– подчеркнул президент.