RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

МВД: Бюллетени вывезены из почти 93% участковых комиссий

Избирательные бюллетени вывезены из почти 93 процентов участковых избирательных комиссий, сообщили в Министерстве внутренних дел.

«Чуть больше половины участковых избирательных комиссий из этого числа уже сдали избирательную документацию в окружные избирательные комиссии. По информации, поступившей в оперативный штаб МВД, волеизъявление граждан состоялось без значительных резонансных правонарушений»,‒ сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД отмечают: «По состоянию на 15.30 27 октября комиссии 27 524 (92,7%) избирательных участков завершили подсчеты голосов и вывезли избирательные бюллетени в окружные избирательные комиссии. Из указанного количества 15 950 (51,7%) комиссий сдали избирательную документацию в ОИК. Остальные – 11 574 комиссий – находятся в движении и очереди в ОИК».

По информации пресс-службы, сопровождение, охрану избирательной документации и бюллетеней обеспечивают 19 тысяч работников милиции. Кроме того, чуть более 1 тыс. сотрудников милиции привлечены к охране ОИК. Еще 10,1 тыс. сотрудников милиции обеспечивают охрану УИК до окончания подсчетов голосов.

В ведомстве также информируют, что в органы внутренних дел непосредственно в день выборов поступило 999 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом (больше всего в городе Киев ‒ 157, в Одесской области ‒ 107).

В частности, 127 нарушений связаны с подкупом избирателей, больше всего таких фактов зафиксировано в Одесской (20) и Житомирской (13) областях.

33 сообщения, поступивших в милицию, связаны с повреждением бюллетеней, зафиксировано также 20 фактов сообщений минировании. Кроме того, по информации пресс-службы, 68 фактов нарушений касаются распространения агитационных материалов.