RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Украина направила протест FIFA в связи с видеороликом, где карта РФ включает Крым

Посольство Украины в Швейцарии передало в FIFA ноту протеста в связи с появлением видеоролика, презентующего эмблему Чемпионата мира по футболу-2018, в котором карта РФ включает Крым, информирует министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Извинения FIFA ‒ это хорошо. Но официальный протест мы сегодня оперативно направили. Для профилактики. Перевод добавляю»,‒ написал он в своем Twitter.

В фотокопии документа, приложенного к сообщению министра, говорится, что «украинская сторона заявляет решительное непринятие подачи в упоминаемом видеоролике территории Автономной Республики Крым как территории Российской Федерации». «Украинская сторона хотела бы напомнить, что аннексия Крыма Россией являет собой грубое нарушение международного права и украинского законодательства. Принадлежность Крыма к России не признана международным сообществом, что подтверждается многочисленными документами, принятыми в рамках ООН, Совета Европы, ОБСЕ, Европейского cоюза. Согласно украинского законодательства, Автономная Республика Крым считается территорией, временно оккупированной Российской Федерацией»,‒ говорится в документе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: