RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

​МИД: РФ заблокировала заявление Совбеза ООН по незаконным выборам на Донбассе

Россия заблокировала заявление председателя Совета бюезопасности ООН для прессы с осуждением незаконных выборов на Донбассе, которые террористы запланировали на 2 ноября, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«В проекте документа Совбез ООН подтверждает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Кроме того, глава совета призывает всех участников переговоров выполнять Минские договоренности в полной мере и приветствует принятие украинским парламентом закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"»,говорится в сообщении.

Глава Совбеза ООН осудил запланированные боевиками на 2 ноября выборы на востоке Украины как нарушающие Конституцию и законы Украины, а также наносящие серьезный ущерб Минским договоренностям.

«Такими действиями Россия в очередной раз продемонстрировала нежелание и неготовность выполнять Минские договоренности, одним из подписантов которых она является»,– заявили в украинском МИДе.