RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Тымчук: ​Россия подтянула к границе с Украиной ракетные комплексы «Искандер»

В приграничной полосе России напротив Донецкой области зафиксировано прибытие подразделения оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, в подразделение входят шесть таких установок.

ГосподинТымчук также сообщает о перебросе сил и средств в район Алчевск–Стаханов–Первомайск.

«Отмечено прибытие из России бронетехники для механизированной бригады "Призрак". Через Краснодон прибывает ствольная артиллерия»,– отметил господин Тымчук.

В полосе Енакиево–Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Зафиксировано прибытие в район Шахтерска комплексов С-300. В Макеевке вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику вооруженных сил Украины – в зеленый матовый цвет с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются.

В район Тельманово и Новоазовска небольшими группами с соблюдением правил маскировки прибывает бронетехника с севера Донецкой области.

По словам Дмитрия Тымчука, в приграничных районах напротив северных районов Луганской области личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности, вариант несения службы – усиленный.