RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Силы АТО отбили очередную попытку штурма Донецкого аэропорта

В зоне антитеррористической операции за прошедшие сутки боевики 50 раз нарушили условия перемирия, сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

«Пытаясь установить контроль над Донецким аэропортом, боевики сосредоточили свои действия на попытках уничтожить коммуникацию между защитниками этого стратегического объекта и основными силами АТО. В течение ночи бандиты неоднократно вели минометные обстрелы аэропорта и наших позиций в населенном пункте Пески. Накануне вечером совершили очередную попытку штурма аэропорта. Атака бандитов была отбита, стратегический объект остается под нашим контролем»,– говорится в сообщении.

Напряженной по-прежнему остается ситуация в районе трассы Бахмутка. Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных неподалеку Трехизбенки, Крымского, Донецкого, Кряковки. В ответ силы АТО уничтожают огневые точки боевиков, наносят удары по позициям террористов.

«Не утихают обстрелы наших позиций на Дебальцевском плацдарме. Ночью боевики вели артиллерийские и минометные обстрелы в районе Никишино, Миуса и Чернухино. В боях, продолжавшихся на протяжении прошлых суток, были ранены шесть украинских солдат. Сейчас они находятся в медицинских учреждениях, им оказана квалифицированная помощь. Обстановка на юге зоны АТО стабильная и контролируемая»,– отметили в пресс-центре АТО.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: