RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Донецке не прекращается артобстрел, три района остались без света и газа

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации города и жилые дома, сообщает горсовет.

В результате стрельбы повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе. Такжеобесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

Вчера в 20.00, в результате артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «Шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты. На момент аварии в шахте находилось 328 горняков, 80 из них ‒ в подземной клети. В 21.30 все работники шахты были подняты на поверхность. На предприятии ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

По состоянию на 10.30 воскресенья в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы. По состоянию на 9.00 обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: