RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​В ООН разработали план помощи для Украины

ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработал стратегический план реагирования на кризис в Украине на 2014-2017 годы. Об этом в интервью ZN.UA рассказала представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

По ее словам, 9 декабря в Женеве он будет представлен международному донорскому сообществу. «Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации»,‒ отметила она.

На данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около $7 млн. «Это не так много, но это то, чем мы сейчас конкретно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов»,‒ добавила она.

Как отмечает Барберис, организация делает все возможное, чтобы держать внимание доноров в поле зрения конфликта в Украине, чтобы они понимали, насколько ситуация здесь сложна, и что ресурсы для помощи необходимы. Мы должны правильно понимать, что происходит, поскольку ситуация ухудшается изо дня в день.

«Во-первых, в связи с тем, что пришли зимние холода, и люди без определенного места жительства, приспособленного к зиме, могут замерзнуть. У них нет еды и сбережений, нет денег для того, чтобы купить элементарные вещи. То есть здесь ‒ реальные вопросы выживания»,‒ резюмировала она.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: