RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Пан Ги Мун: Сегодня весь мир на стороне Украины

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации объединенных наций Пан Ги Муном, сообщает официальный сайт главы государства.

Петр Порошенко поблагодарил генерального секретаря ООН за международную поддержку Украины, которую консолидирует ООН и его институты, в частности Генеральная ассамблея и Совет безопасности.

Президент также выразил благодарность Пан Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно нелегитимности так называемых «выборов» на Донбассе от 2 ноября и того вреда, который они нанесли реализации минских договоренностей.

В свою очередь, генсек ООН выразил обеспокоенность по поводу угрозы срыва усилий, направленных на мирное урегулирование ситуации на Донбассе, и подчеркнул, что все положения минских договоренностей должны быть выполнены во избежание дальнейшей эскалации.

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины. «ООН будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации на Донбассе»,– подчеркнул он.