RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​За получение взятки задержан директор одного из департаментов Минрегиона

Генеральная прокуратура (ГПУ) сообщила о задержании за взяточничество директора одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщают в пресс-службе ГПУ.

«В ходе досудебного расследования установлено, что директор одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, действуя по предварительному сговору с заместителем директора одного из публичных акционерных обществ, требовали неправомерную выгоду от главного энергетика сельскохозяйственного предприятия в сумме $20 тыс. за предоставление указанным министерством письма-согласования»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, 18 ноября представитель сельскохозяйственного предприятия во время встречи с заместителем директора ПАО передал ему первую часть неправомерной выгоды в сумме $5 тыс., а 24 ноября в помещении служебного кабинета указанный руководитель ПАО получил для себя и директора департамента министерства вторую часть неправомерной выгоды в сумме $15 тыс.

Сейчас директор департамента Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и заместитель директора ПАО задержаны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 («приготовление к преступлению»), ч. 3 ст. 368 («принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса. Согласно сообщению, за указанные действия директору департамента и заместителю директора ПАО грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Криминал
Теги: