RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​К реформированию МВД привлекут около 100 экспертов из ЕС

К реформированию МВД будет привлечено почти 100 экспертов из ЕС. Об этом говорилось во время рабочего совещания «Вопросы политики евроинтеграции МВД и предоставления международной финансовой и технической помощи в процессе реформирования системы МВД Украины», сообщили в пресс-службе МВД.

На мероприятии присутствовали заместители министра внутренних дел, советники главы правоохранительного ведомства, руководители структурных подразделений МВД, члены экспертного совета по вопросам соблюдения прав человека и реформирования органов внутренних дел при МВД во главе с Евгением Захаровым и иностранные партнеры МВД во главе с Яном Томбинским, послом, главой представительства ЕС в Украине.

В частности, во время совещания были рассмотрены основные направления политики евроинтеграции МВД и предоставления эффективной и долговременной международной технической и финансовой помощи в процессе реформирования МВД, организационные основы взаимодействия МВД, гражданского общества и международных организаций в рамках Национальной гражданской платформы для дальнейшего реформирования МВД, прозвучала информация о результатах первого этапа реформирования МВД ‒ выполнению пилотных проектов по этому направлению в Львовской и Хмельницкой областях.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, чтоЕС по запросу украинской стороны создал консультативную миссию Европейского союза. Она приступит к работе уже на текущей неделе. В ее состав входят специалисты из разных стран ЕС ‒ в основном из Дании, Швеции и Германии.

По словам Стива Смита, главного советника консультативной миссии Европейского союза, 40 советников ЕС уже работают над усовершенствованием правоохранительного ведомства Украины, и еще 30 будут привлечены в ближайшее время.