RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Полторак: 60% нового жилья распределят среди участников АТО

Министр обороны Степан Полторак заявил, что 60% нового жилья будут распределено среди участников антитеррористической операции (АТО), сообщают в пресс-службе Министерства обороны.

«Мы вводим новый подход в вопросе распределения жилья, согласно которому 40% квартир будут предоставляться согласно гарнизонной квартирной очереди, а 60% – будут иметь статус служебных и будут распределены среди участников АТО»,– отметил господин Полторак.

Это решение министр обороны принял после рассмотрения обращения 100 ветеранов воинской службы, которым в свое время выдали смотровые ордера на квартиры в Феодосии. «Тогда из-за неготовности жилья заселение не состоялось, а после аннексии Крыма Россией эти люди окончательно утратили шанс получить жилье»,– пояснили в Минобороны.

«Поэтому министр обороны предложил порядок распределения жилья, согласно которому у ветеранов, которые должны были получить жилье в Феодосии, появится возможность получить квартиру в других военных гарнизонах, с учетом их пребывания на квартирном учете»,– подчеркнули в ведомстве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: