RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Возле Мариуполя обстреляли беспилотник ОБСЕ

Возле Мариуполя в очередной раз был обстрелян беспилотный летательный аппарат (БПЛА) наблюдателей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ от 3 декабря.

«Было замечено военный грузовик с шестью людьми вокруг него. Почти сразу около 8-10 выстрелов из ЗУ-23 (23-мм зенитная пушка) были произведены по БПЛА СММ. Ни один из них не попал»,– говорится в отчете. Отмечается, что инцидент произошел в 14.00 2 декабря в 25 км от Мариуполя.

Кроме того, беспилотники ОБСЕ зафиксировали три танка и БТР, а также «примерно в 7 км к юго-востоку от места обстрела БПЛА заметил два танка».

Представитель мониторинговой группы в Мариуполе Юксел Басаран сообщил местному изданию 0629.com.ua, что пока не удалось определить, кто произвел обстрел беспилотника. Начальник пресс-группы сектора «М» зоны АТО, подполковник Дмитрий Горбунов сообщил, что все маршруты полетов миссия ОБСЕ согласовывает со штабом, чтобы избежать случайных инцидентов. «Обстрел со стороны вооруженных сил Украины исключен»,– подчеркнул господин Горбунов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: