RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Пашинский: Очередную волну мобилизации необходимо провести до марта

Народный депутат от «Народного Фронта» и глава комитета Национальной безопасности и обороны в Верховной раде Сергей Пашинский подтвердил необходимость введения очередной волны мобилизации в Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Если мы не хотим обострения конфликта, если мы хотим весной заблокировать и не пустить российско-террористические войска, мы должны иметь мощную, вооруженную, с огромным мобилизационным потенциалом армию. Именно потому я поддерживаю министра обороны Степана Полторака, и мы как парламентский комитет профильный будем изучать этот вопрос, вносить необходимые законодательные акты»,– подчеркнул господин Пашинский.

Он также отметил, что помимо мобилизации существует еще ряд первоочередных задач, в частности ‒ перевооружение а также структурная реформа армии.

«Это огромный комплекс вопросов, и у нас не так много времени, чтобы все это сделать. Но я хочу еще раз подчеркнуть – до марта мы должны все это реализовать. Мобилизация не является самоцелью – ее нужно рассматриваться в комплексе повышения обороноспособности»,– заявил глава комитета Национальной безопасности и обороны в Раде.

Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что в Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: