RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В результате обстрелов Станицы Луганской погибли два мирных жителя

Боевики ночью обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего погибли два мирных жителя, сообщает официальный сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Поздно ночью боевики обстреляли районный центр и окрестности из "Градов" и самоходных артиллерийских установок (САУ). В результате в селе Валуйское (вблизи Станицы Луганской) полностью разрушены более десяти жилых домов. Сейчас спасательные службы разбирают завалы и ищут пострадавших. По состоянию на утро уже подтверждена гибель двух мирных жителей»,говорится в сообщении.

Как сообщил глава Луганской ОГА, в течение прошлых суток боевики обстреливали населенные пункты: Крымское, Золотое, Чернухино, Попасная, Станица Луганская и Валуйское.

«Вчера вечером боевики перебили высоковольтную линию электропередачи на нейтральной территории, обесточив райцентр и несколько соседних сел. В результате остановились отопительные котлы, в нескольких микрорайонах в центральной системе отопления замерзла вода, лопнули трубы. По состоянию на утро райцентр остается и без света, и без центральной водоснабжения, и без газа»,сообщил господин Москаль.

Ремонтные бригады пытаются оценить масштабы повреждений и возможность восстановления подачи электроэнергии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: