RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

СНБО: ​За прошедшие сутки погибших среди военных и мирных жителей не было

За минувшие сутки на востоке Украины погибших среди военных и мирных жителей не было, констатируют в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Ситуация остается сложной. На фоне общего снижения интенсивности и количества обстрелов фиксируются единичные случаи нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. К счастью, ни одной утраты среди украинских военнослужащих и мирных жителей за прошедшие сутки не было»,– заявил на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

При этом он отметил, что в течение суток боевики совершили 14 обстрелов, однако украинская сторона не открывает огонь в ответ на них и расценивает обстрелы как провокации. «Все случаи открытия огня рассматриваются как провокации, направленные на то, чтобы спровоцировать наших военных на огонь в ответ»,– подчеркнул представитель СНБО.

«В субботу в миссии ОБСЕ подтвердили, что буферная зона, договоренность о которой достигнута в Минске, пока еще опасна, риск эскалации конфликта сохраняется»,– констатировал господин Полевой.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: