RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Милиция расследует перестрелку на лекции экс-замглавы НБУ Яременко

Милиция начала расследовать перестрелку, произошедшую на лекции бывшего заместителя председателя Национального банка Сергея Яременко в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

13 декабря в 16.47 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц ворвалась в помещение на улице Большая Васильковская в Киеве. На место происшествия выехали руководство Печерского райуправления милиции и следственно-оперативная группа в полном составе.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники правоохранительных органов установили, что в помещение зашли около 15 человек в камуфляже, балаклавах и с масками на лице. В аудитории, где проходила лекция Сергея Яременко, мужчины произвели два выстрела из неустановленного оружия в потолок, после чего завладели ценным имуществом и документами присутствующих. После этого нападавшие забрали с собой жителя Киевской области, бывшего функционера общественного движения «Украинский выбор», пророссийского активиста Сергея Перехода, присутствовавшего на лекции, и вывезли его в неизвестном направлении.

В результате инцидента несколько человек получили телесные повреждения, один из них был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в область поясницы.

В милиции заявляют, что в 19.00 Сергей Переход уже давал объяснения в качестве потерпевшего в Печерском районном управлении столичной милиции, при этом видимых телесных повреждений у него не было. По его словам, нападение совершили лица, с которыми у него были неприязненные отношения из-за его гражданской позиции и прежнего места работы.