RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​Первый добровольческий мобильный госпиталь отправится в зону АТО

Мобильная группа первого добровольческого мобильного госпиталя им. Н. Пирогова отправится в понедельник из Киева в зону проведения АТО, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко.

На пресс-конференции в Киеве он рассказал, что в мобильную группу входят пять единиц техники и 26 человек личного состава. Подразделение укомплектовано медицинским оснащением, топливными материалами, лекарственными средствами и другими изделиями медицинского предназначения, а также продуктами питания, электрогенераторами и прочими сопровождающими техническими средствами.

Мобильный госпиталь обеспечен необходимыми транспортными средствами, среди которых мобильная операционная на базе автомобиля «Урал 4320». Автомобиль возобновлен волонтерами и укомплектован современной хирургической и реанимационной аппаратурой. Благодаря этому модулю можно оперировать до 30-ти пациентов в сутки с учетом правила «золотого часа» (предоставление первой медицинской помощи на протяжении первого часа после ранения), благодаря чему можно спасти до 95% бойцов.

По данным господина Друзенко, в первой мобильной группе госпиталя принимают участие добровольцы из всей Украины. Среди них – 9 врачей, 11 сотрудников младшего медперсонала и вспомогательный персонал. Все прошли учебу по военно-тактической медицине.

Первый добровольческий мобильный госпиталь отправится в распоряжение штаба сектора Б в зоне проведения АТО, который решит дальнейшее размещение госпиталя.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: