RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Госагентство по восстановлению Донбасса начнет работу с 2015 года

Государственное агентство по вопросам восстановления Донбасса должно начать полноценно работать с начала 2015 года. Об этом заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, которого цитирует официальный сайт ведомства.

«Сейчас правительство активно ищет руководителя, который бы не просто занимался вопросами восстановления и ремонта, но который бы был лидером в этом направлении, был бы открыт сотрудничеству с Европейским союзом. Уверен, что со следующего года агентство начнет работать, и мы сможем не только завершить оценку, но и начать восстановление»,‒ сказал господин Зубко.

По его словам, результаты оценки миссии должны лечь в основу кредитного портфеля Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» общим объемом 200 млн евро. Соответствующая договоренность достигнута с представителями ЕИБ.

Ранее в Донецкой областной госадминистрации сообщили, что на восстановление объектов региона, разрушенных в ходе боевых действий, необходимо более 2,7 млрд грн.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: