RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В МВД сообщили о создании в интернете базы данных боевиков

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о создании центром исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан «Миротворец» базы данных террористов (http://psb4ukr.org).

«На сегодня в базе данных Центра в результате кропотливого труда десятков волонтеров, объединенных единым порывом любви к Украине, собрано более 7500 профилей террористов, сепаратистов и их пособников. Работа по сбору информации о них, а также об их потенциальных знакомствах и контактах в свободной от терроризма зоне, продолжается»,‒ написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, на сегодняшний день МВД получено разрешение суда на задержание и арест более 500 сепаратистов и террористов. В том числе, и на основании данных с сайта центра «Миротворец».

Геращенко подчеркнул, что сбор и обнародование информации о сепаратистах являются законными.Во-первых, отметил он, потому, что 17 статья Конституции Украины гласит: «Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности является важнейшей функцией государства, делом всего украинского народа». Во-вторых, на сайте проекта Центра «Миротворец» собраны данные, полученные на основании анализа открытых источников, пророссийских и сепаратистских сайтов.

«С сегодняшнего дня настоятельно прошу высылать всю имеющуюся информацию о террористах и сепаратистах напрямую на сайт Центра "Миротворец"»,‒ подытожил Геращенко.