RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СБУ задержала депутата, планировавшего отравить цианистым калием воду в Константиновке

Контрразведка Службы безопасности задержала депутата горсовета Константиновки Донецкой области от Коммунистической партии, который планировал террористические акты против сил антитеррористической операции и гражданского населения города, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, теракты планировались с целью дестабилизации ситуации в городе и на востоке Украины в целом. «Безумный коммунист вместе с другими преступниками, которые также задержаны, даже планировали отравление цианистым калием водозаборных водоемов города Константиновка»,– сообщил господин Лубкивский.

По его словам, задержанный депутат был членом Всеукраинского союза советских офицеров и вместе с другими членами хорошо организованной и законспирированной агентурной сети террористической организации «Донецкая народная республика» планировал осуществление терактов против сил АТО.

«Кроме того, коммунисты и другие бандиты также собирали и передавали командиру диверсионно-разведывательной группы с позывным Гепард/Ягуар информацию о дислокации сил и средств антитеррористической операции»,– рассказал Маркиян Лубкивский.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"