RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Президент встретил освобожденных из плена украинских военных (видео)

Президент Петр Порошенко встретил самолет военно-воздушных сил с 145 украинскими военными, освобожденными из плена, сообщает официальный сайт главы государства. Встреча состоялась на Васильковском военном аэродроме сегодня ночью.

Президент поздравил освобожденных воинов и выразил им свое почтение и уважение к их подвигу. «У меня как у президента, как у простого гражданина, сердце переполняется радостью за то, что вы, как я и обещал, Новый год сможете встретить с семьями и боевыми побратимами»,сказал президент.

Он добавил, что государство будет и дальше искать возможности для освобождения каждого украинца, находящегося в плену у боевиков.«Завтра прибывает еще четверо наших товарищей. Но мы будем искать и находить каждого и никого не оставим. Государство будет сражаться за каждого своего верного сына»,заявил Петр Порошенко.

Военнослужащие из разных подразделений вооруженных сил и Национальной гвардии, батальона «Миротворец», батальона «Донбасс», других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным, находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев.