RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​За день боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО

За день боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия, минометов и артиллерии, сообщил начальник пресс-центра АТО Роман Туровец.

«Понедельник в зоне АТО прошел достаточно напряженно. Начиная с 7.00, боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. Самая тяжелая ситуация была в селе Пески возле Донецкого аэропорта. Боевики 4 раза открывали огонь из минометов и автоматических гранатометов, после этого пошли в бой»,– сообщил он.

В результате перестрелки боевики потеряли 14 человек, один из нападающих был взят в плен.«С нашей стороны погибли трое военнослужащих. Уже через 3 часа боевики обстреляли силы АТО из минометов и вооружения танкового»,– отметил господин Туровец.

По его данным, провокационные обстрелы по позициям украинских военнослужащих также осуществлялись возле населенных пунктов Гранитное, Камянка, Малоорловка, Никишино, Новоласпа.

В 14.00 в районе населенного пункта Каменная (Луганская область) был зафиксировал пролет беспилотного летательного аппарата.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: