RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Украине из-за непогоды ограничено движение транспорта в шести областях

В Украине из-за непогоды ограничено движение транспорта в трех областях, еще в трех – закрыто. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По оперативным данным, по состоянию на 6.00 вторника, на автомобильных дорогах общего пользования для улучшения состояния проезда задействовано 1 414 единиц техники и 2 336 дорожных рабочих.

С 5.00 во всех районах Полтавской области ограничено движение общественного транспорта на местных дорогах.

В Запорожской области действуют ограничения для всех транспортных средств на дорогах «Харьков ‒ Симферополь ‒ Алушта – Ялта» на участке от Днепропетровской области до Васильевки; «Кировоград ‒ Кривой Рог – Запорожье» (от Запорожья до Днепропетровской области); «Запорожье – Донецк» (с 8 км по 74 км); «Борисполь ‒ Днепропетровск – Запорожье» (с 475 км до Днепропетровской области); «Запорожье – Мариуполь» (с 10 км в Донецкую область).

В Днепропетровской области из-за образования снежных заносов временно (до полной очистки) ограничено движение для грузового и пассажирского транспорта до полной снегоочистки на участках: «Борисполь ‒ Днепропетровск – Запорожье»; «Заменка ‒ Луганск – Изварино»; Южный обход Днепропетровска.

Также закрыто движение транспорта на всех автодорогах общего пользования в Николаевской области.

В Херсонской области закрыта для движения дорога «Николаев ‒ Станислав – Херсон» и «Одесса - Мелитополь – Новоазовск» (на Таганрог).

Восстановлено движение автотранспорта на участке дороги «Херсон ‒ Новая Каховка – Геническ».

В Одесской области восстановлено проезд по дороге «Киев – Одесса». Однако все еще закрыто движение по автодорогам «Одесса – Рени», «Одесса - Мелитополь – Новоазовск», «Одесса – Кучурганы», «Одесса – Южный», «Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - /М-15/».

Также в Одессу до сих пор запрещен выезд грузовых транспортных средств из порта в город.