RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Москаль: ​Боевики усилили обстрелы Луганской области

Интенсивность обстрелов контролируемой Украиной территории Луганской области значительно усилилась за вчерашний день и минувшую ночь, информирует глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

«Самые горячие боевые точки – Крымское, Станица Луганская и Счастье»,– сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

Так, Крымское (Новоайдарский район) подверглось нескольким обстрелам из минометов и установок «Град», последний из них произошел нынешней ночью. Жертв и раненых нет. «В селе повреждены жилые дома на нескольких улицах (взрывной волной выбиты окна и двери). Четыре мины взорвались во дворе агрофирмы "Дионис" и повредили офисное помещение и хозяйственные пристройки. По состоянию на 10.00 в Крымском относительно спокойно»,– отмечается в сообщении.

По информации господина Москаля, в Станице Луганской практически не утихают перестрелки с применением автоматического оружия.

«Под утро боевики обстреляли расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Повреждены несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет»,– отмечается в сообщении.

Кроме того, местные жители сообщают о наращивании тяжелой техники и количества боевиков на берегу Северского Донца, контролируемой «ЛНР».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: