RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Генштаб: Обстрел пассажирского автобуса под Волновахой велся из Докучаевска

Обстрел боевиками «ДНР» пассажирского автобуса на украинском блокпосту под Волновахой был провокацией и велся из Докучаевска. Об этом заявил представитель Генштаба вооруженных сил Украины (ВСУ), начальник главного командного центра ВСУ Богдан Бондарь, выступая в парламенте.

По его словам, уже установлено, что там находились корреспонденты местных и российских телеканалов для того, чтобы снимать сюжеты о том, как украинские военные будут стрелять в ответ.

«Был нанесен удар из ракетной системы залпового огня "БМ-21" по автобусу с гражданским населением. Террористы из района центра Докучаевска нанесли удар, в результате чего погибло до 10 гражданских и около 13 ранены. При этом в Докучаевске находились корреспонденты… местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить ответный удар по центру города», сказал он.

Как сообщалось, в результате попадания снаряда боевиков в пассажирский автобус рейса «Донецк–Златоустовка» погибли 10 человек. Пассажирские автобусные перевозки по мариупольской трассе приостановлены.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: