RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Возбуждено уголовное производство в отношении замминистра регионального развития Исаенко

Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по подозрению в незаконном получении заместителем министра региональной политики Дмитрием Исаенко статуса участника АТО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам правоохранителей, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения относительно подделки документов, которые стали основанием для получения Дмитрием Исаенко статуса участника антитеррористической операции на востоке Украины. Сведения внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УК Украины.

«Есть достаточные основания считать, что статус участника антитеррористической операции на востоке Украины Исаенко получил на основании поддельных документов, изготовленных при неустановленных обстоятельствах»,‒ говорится в сообщении.

В соответствии с ч. 7 ст. 1 Закона Украины «Об очистке власти» от 16.09.2014 № 1682-VII запрет, предусмотренный частями третьей и четвертой настоящей статьи, не применяется к лицам, указанным в частях второй-четвертой статьи 3 настоящего Закона ‒ к тем, кто признан участниками боевых действий во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины в установленном законодательством порядке.