RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

​В Харьковской области на станции «Шебелинка» произошел взрыв и возгорание цистерны с топливом (видео)

Вчера вечером на железнодорожной станции «Шебелинка» в Харьковской области произошло возгорание цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью в составе грузового поезда, состоявшего из 40 цистерн. Об этом сообщает пресс-центр управления ГСЧС в Харьковской области.

Сообщение о возгорании цистерны поступило около 21.00.

«К месту происшествия было направлено семь отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и два пожарных поезда "Укрзализныци". По прибытию на место стало известно, что огнем охвачена одна цистерна»,говорится в сообщении.

Пожар был локализован в 22.25 и полностью ликвидирован в 00.00. Жертв и пострадавших нет.

По мнению народного депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко, причиной возгорания железнодорожной цистерны с топливом на станции Шебелинка Харьковской области могло стать срабатывание взрывного устройства.

«Метод осуществления теракта определяется экспертами. Скорее всего, это было реализовано путем размещения взрывного устройства в непосредственной близости от корпуса цистерны»,написал господин Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, место теракта выбрано не случайно: станция Шебелинка находится вблизи районного центра Балаклея, где расположены крупные склады оружия и боеприпасов, а в самой Шебелинке находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием.

Также Антон Геращенко заявил, что этот террористический акт анонсировал на своей странице в Facebook «известный в сепаратистско-террористических кругах Филипп Экозьянц». «Фактически, он сам в своем чате задокументировал свое соучастие в организации террористического акта»,подчеркнул депутат. Он уточнил, что Экозьянц в данный момент находится за пределами Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Происшествия
Теги: