RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Жители Донецкой области вышли на марш мира

Жители Донецкой области вышли на марш мира. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В частности, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко прибыл в Волновахский район, где также принимает участие в Марше мира в память об убитых террористами пассажирах автобуса «Златоустовка – Донецк». Перед этим губернатор посетил блокпост, на котором во вторник произошла трагедия, где возложил цветы к месту гибели людей и почтил их память минутой молчания. Также Кихтенко посетил в центральной районной больнице четверых раненых во время теракта.

Кроме того,, в Краматорске прошел многотысячный марш мира. Шествие началось в 12.00 от городского центра детского творчества и последовало к памятнику Шевченко. «В мероприятии приняли участие более двух тысяч жителей Краматорска. Они шли по улицам города и скандировали «Я Волноваха», «Украина превыше всего», «Донбасс это Украина» и другие патриотические лозунги, пели гимн Украины. К колонне постоянно присоединялись прохожие», указывает пресс-служба. Около памятника Тарасу Шевченко к краматорчанам обратился первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Кравцов. Участники Марша мира минутой молчания почтили память людей, погибших под Волновахой и в других терактах, совершенных «ДНР».

Мероприятия в рамках всеукраинской акции «Я Волноваха» также проходят в Константиновке на площади около Дворца культуры «Жовтень», в Красном Лимане на площади Гвардейской и на центральной площади Славянска.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: