RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Харькове и Львове проходят марши мира

В центре Харькова проходит шествие против террора. Колонна с гигантским флагом Украины идет от пл. Свободы к пл. Конституции. У многих людей в руках плакаты «Я Волноваха» и «Я Донецк». В шествии также принимают участие глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута и народные депутаты-харьковчане от «Народного фронта». Люди поют гимн Украины и «Червону руту», скандируют патриотические лозунги и антипутинские речевки. По оценкам милиции, в шествии принимают участие до двух тысяч человек.

Во Львове также проходит шествие: от площади около памятника Тарасу Шевченко начался молчаливый марш мира и солидарности по всем погибшим украинцам. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил организатор акции, координатор Львовского Евромайдана Василий Молдован.

«Тысячи львовян вышли, чтобы почтить память украинцев, которые стали жертвами самого кровавого теракта Российской Федерации в отношении Украины. Мы демонстрируем в первую очередь самим себе, украинцам, что наш боевой дух не преодолеть, наша боль по утратам объединяет, сплачивает и укрепляет нас для дальнейшей борьбы. Наша цель, опять, обратить внимание международного сообщества, что в Украине идет война с террористом мирового масштаба Российской Федерацией»,– отметил он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: