RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Тымчук: Боевикам «ДНР» перебрасывают подкрепление из «ЛНР»

Российское командование в зоне АТО для взаимодействия сил террористических организаций перебрасывает на Донецкое направление подкрепление террористам «ДНР» из состава боевиков «ЛНР». Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На фоне обострившегося противостояния в зоне конфликта на Донбассе российское командование пытается организовать взаимодействие сил террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". На Донецкое направление перебрасывается подкрепление из состава "войск ЛНР". Данные мероприятия осуществляются под непосредственным руководством и контролем российских специалистов»,написал он.

Кроме того, по его словам, боевики «ДНР» и «ЛНР» продолжают проводить доукомплектование. «В "ДНР" продолжаются попытки вызвать "приписной состав" в военкоматы для разного рода "сверок" и "уточнений", в реальности же для проведения агитации относительно вступления в ряды бандформирований в рамках очередной кампании по набору "добровольцев". В "ЛНР" подобные мероприятия проводятся в форме принудительной "мобилизации", под угрозой наказания "по законам военного времени" в случае уклонения»,написал он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: