RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​За сутки боевики более 40 раз обстреляли Луганскую область

За сутки боевики «ЛНР» 44 раза обстреляли территорию Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Всего за вчерашний день и минувшую ночь область пережила 44 обстрела боевиков и регулярных российских войск из оружия разного вида. Последствия обстрелов по некоторых населенным пунктам еще выясняются. Больше всего страдают села, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка. В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром село "накрыли" из артиллерии и "Градов"»,– говорится в сообщении.

«Поврежден газопровод, поваленные электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. На окраине села вблизи школы возникло огромное зарево, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Около 90% крестьян уже выехали из Крымского, спасаясь от войны. Информация о пострадавших среди тех, кто остался, не поступала. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа»,– отметили в пресс-службе.

Также от обстрелов пострадала Новотошковка. Информация о раненых среди местных жителей выясняется. В селе перебиты линии электропередачи, поэтому нет ни света, ни центральной воды.

В Станице Луганской за время ночных обстрелов повреждены около 50 жилых домов и хозяйственных пристроек. Некоторые дома восстановлению не подлежат. «В эти минуты (по состоянию на 11.00) в райцентре продолжаются перестрелки из автоматов и пулеметов. Поселок, а также соседние Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет»,– отметили в пресс-службе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: