RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Турчинов: Боевики перешли к наступательной операции

Российско-террористические войска на Донбассе переходят к активным наступательным операциям, но украинские вооруженные силы и Нацгвардия держат ситуацию на контроле.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, выступая во время совещания с председателями облгосадминистраций под председательством главы правительства Арсения Яценюка.

Секретарь Совбеза заявил, что на Донбассе сейчас происходит дальнейшее обострение ситуации. «Российско-террористические группировки фактически нарушили договоренность о прекращении огня и о предыдущих минских соглашениях»,– заявил господин Турчинов.

Также он акцентировал внимание на том, что помимо локальных бандформирований и наемников в зоне АТО зафиксировано перемещение групп кадровых российских военнослужащих.

«Сконцентрировав огромное количество сил и средств, в том числе речь идет об регулярных частях ВС РФ, сегодня боевики переходят к активным наступательным операциям. Мы четко фиксируем, что враг не останавливается ни перед чем»,– сказал он, добавив, что вооруженные силы Украины и Национальная гвардия контролируют ситуацию и отражает наступление врага по всей фронтовой линии.

По материалам ЛИГАБизнесИнформ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: