RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

За шесть дней мобилизации повестки получили около 62 тыс. украинцев

Почти 62 тыс. военнообязанных граждан Украины получили повестки за шесть дней очередной волны мобилизации в январе 2015 года. Об этом сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир.

«С начала очередной волны мобилизации повестки получили 61748 военнообязанных граждан Украины, что составляет 51,7% от запланированного. Кроме того, полностью определены потребности в мобилизации техники народного хозяйства»,– сообщила она на брифинге в Киеве.

Госпожа Кушнир также отметила, что начали свою работы медкомиссии. «По результатам медосмотров происходит определение степени годности к военной службе, распределение по видам и родам войск, все мобилизованные будут проходить воинскую службу. При этом большое внимание уделяется психологическому отбору кандидатов»,– отметила она.

По словам спикера Минобороны, отправка мобилизованных в учебные центры планируется на 28 и 30 января.

Также продолжается работа по созданию единого реестра военнообязанных. На данном этапе в него попадают украинцы, которые уклоняются от мобилизации. В дальнейшем эти списки будут переданы в МВД и Генштаб, уклонившиеся будут привлечены к ответственности.

Как сообщалось, 20 января в Украине началась очередная волна мобилизации.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: