RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

За сутки боевики 115 раз обстреливали позиции сил АТО

В течение ночи боевики продолжали обстрелы позиций украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в социальной сети Facebook.

Наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы семь раз открывали артиллерийский огонь а также по одному разу с РСЗО «Град» и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам также подверглись Новотошкивка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении из «Градов» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия четыре раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево с РСЗО Град бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новогородское и Луганское. С минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорск, Оленевка, Углегорск, Розсадка, дважды Троицкое, Редкодуб, Чернухино.

«В 18.05, вблизи Майорска, бандиты совершили попытку штурма наших позиций в сторону Горловки. Получив достойный отпор, террористы отступили. На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 произошло два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское. Также неподалеку от населенного пункта Никишино был замечен беспилотный летательный аппарат противника. Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирных населенные пункты 115 раз»,– отмечается в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: