RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Боевики за прошедшие сутки 120 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки боевики 120 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения АТО. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба вооруженных сил Владислав Селезнев.

«На протяжении суток незаконными вооруженными формированиями осуществлено 120 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, которые размещены в более чем 30 населенных пунктах»,отметил господин Селезнев.

По его словам, самая сложная ситуация наблюдается в районе Дебальцевского плацдарма, где зафиксировано наибольшее количество обстрелов и штурмовых действий со стороны боевиков.

«Если брать по категориям, то из 120 обстрелов боевики 32 раза открывали огонь, используя реактивные системы залпового огня, 28 раз вели огонь из артиллерии разных калибров, 40 раз – из минометов, пять раз – из вооружения танков»,– уточнил Владислав Селезнев, добавив, что произошло пять штурмовых действий и семь боевых столкновений.

В то же время он подчеркнул, что боевики также обстреливают те населенные пункты, где украинских военных нет. «В частности, за сутки таких случаев зафиксировано шесть. Боевики вели огонь по населенным пунктам Счастье, Новотроицкое, Гранитное и Чермалык»,отметил господин Селезнев.

По материалам Укринформ

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: