RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Генштаб предлагает изменить порядок выезда за границу военнообязанных

В Генеральном штабе вооруженных сил Украины (ВСУ) обратились к правительству с предложением разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу. Об этом на совещании в Администрации президента по предотвращению коррупции при проведении мобилизации сообщил начальник мобилизационного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ полковник Олег Бойко.

Он предложил правительству разработать изменения в законодательство «относительно порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на особый период».

По словам господина Бойко, необходимость внесения изменений правил пересечения границы вызвана тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации участились случаи, когда военнообязанные в больших количествах выезжают за границу для уклонения от призыва.

Кроме того, представитель Генштаба предложил пересмотреть в сторону уменьшения перечень предприятий, учреждений и организаций, которые освобождаются от поставок техники при мобилизации.

По материалам УНН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: