RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​МВД объявило в розыск экс-депутата Иванющенко

Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего депутата Верховной рады от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом сообщается на сайте МВД в разделе «лица, которые скрываются от органов прокуратуры».

Юрий Иванющенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса («присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах»).

Согласно информации, экс-депутат исчез из поля зрения украинских правоохранителей 15 декабря 2014 года.

Напомним, 19 января суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на принадлежащие бывшему депутату Верховной рады от Партии Регионов Юрию Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн швейцарских франков (более 1,3 млрд грн), которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что Юрий Иванющенко причастен к формированию и финансированию организованных групп молодых людей спортивной наружности, так называемых «титушек», которые похищали, избивали и убивали активистов Евромайдана.